Sede e información - IX Congreso AGEAL

IX Congreso Internacional de Geografía de América Latina

Últimas décadas: procesos y retos

Del 12 al 15 de septiembre de 2018 | Toledo | España

Sede e información

 Sede:
Edificio de San Pedro Mártir (acceder al mapa de localización)
Universidad de Castilla-La Mancha
45071 Toledo 

   

ALOJAMIENTOS
Nombre Dirección Teléfono Correo electrónico 
Colegio Mayor Gregorio Marañón Plaza Padilla, s.n., 45071 Toledo  +34 925 26 88 04  colegiomayor.gm.to@uclm.es
Casona de la Reyna C/ Carretas de San Sebastián, 26, 45002 Toledo +34 925 28 20 52 info@casonadelareyna.com
Hotel Pintor El Greco Alamillos del Tránsito, 13, 45002 Toledo +34 925 28 51 91 info@hotelpintorelgreco.com  
Hotel San Juan de los Reyes C/ Reyes Católicos, 5, 45002 Toledo +34 925 28 35 35 info@hotelsanjuandelosreyes.com
Hotel Abad de Toledo Real del Arrabal, 1, 45003 Toledo +34 925 28 35 00 info@hotelabad.com  
Hostal Puerta de Bisagra C/ Del Potro, 5, 45003 Toledo +34 925 28 52 77 hostal@puertabisagra.com
Hotel Santa Isabel C/ Santa Isabel, 24, 45002 Toledo +34 925 25 31 36 info@hotesantaisabel.net 
Hostal Aljibillos C/ Travesía del Aljibillo, 4, 45002 Toledo +34 925 25 53 10 hostalaljibillos@wanadoo.es 
Hostal Centro C/ Nueva, 13 Plaza de Zocodover, 45001 Toledo +34 925 25 70 91 hostalcentro@telefonica.net 
Hostal Casa Cisneros C/ Cardenal Cisneros, esquina Cácel del Vicario, 1, 45002 Toledo +34 925 22 31 73 info@hostal-casa-de-cisneros.com 
Hostal La Campana C/ La Campana, 10-12 45002 Toledo

+34 925 22 16 59

+34 925 22 16 62

info@hostalcampana.com
Hostal Alfonso XII C/ Alfonso XII, 18 45002 Toledo +34 925 25 25 09 info@hostal-alfonso12.com
Hotel Las Conchas C/ Juan Labrador, 8 45001 Toledo +34 925 21 07 60 lasconchas@ctv.es
La Posada de Manolo C/ Sixto Ramón PArro, 8 45001 Toledo +34 925 28 22 50  toledo@laposadademanolo.com
Hostal del Cardenal Paseo de Recaredo, 24 45004 Toledo +34 925 22 49 00  hotel@hoteldelcardenal.com
Hotel Real de Toledo C/ Real del Arrabal, 4 45003 Toledo +34 925 93 00  info@hotelrealdetoledo.es
Hostal Santo Tomé C/ Santo Tomé, 13 45002 Toledo +34 925 22 17 12  info@hostalsantotome-toledo.com
Hotel Beatriz Crta. Ávila km 2,750 Apdo. de correos 472 45000 Toledo +34 925 26 91 00  beatriztoledo@beatrizhoteles.com
Hotel Alfonso VI C/ General Moscardó, 2 45001 Toledo

+34 925 28 40 00

+34 902 20 00 76 

info@hotelealfonsoVI.com
Hotel Carlos V C/ Trastámara, 1 45001 Toledo

+34 925 22 21 00

+34 925 25 49 02 

info@hotelcarlosv.com
Hostal Palacios C/ Alfonso X, el Sabio 45001 Toledo

+34 925 28 00 83 

info@hostalpalacios.net
Hotel Eurostars Paseo de San Eugenio, s/n 45003 Toledo

+34 925 28 23 73 

direccion@eurostarstoledo.com
Hotel Eurico C/ Santa Isabel, 3 45002 Toledo

+34 925 28 41 78 

hoteleurico@hoteleurico.com
Fontecruz Palacio Eugenia de Montijo Plaza Juego de Pelotas, 7 45002 Toledo

+34 925 27 46 90

lcuadrado@palacioeugeniademontijo.com
Hotel Kris Domenico  C/ Cerro del Emperador, s/n 45002 Toledo

+34 925 28 01 01

krisdomenico@krishoteles.com

 

 

Compártelo

USO DE COOKIES Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y optimizar su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra Política de cookies

Cerrar